网友咨询社保可否一次性补缴十五年

发布时间:2019-11-26 17:59:27      浏览:1214

胶东在线新闻:近日,问题号为970615的网友留言:您好!我今年39岁。我有一张社会保障卡,我只支付了一年的社会保障费。我想问,我能一次性付款15年吗?我是个体户,我能弥补吗?

烟台市福山区人民社会保障局回复:您好,感谢您对社会保障工作的支持。根据《社会保险法》第二章第十六条的规定:参加基本养老保险的个人达到法定退休年龄,累计缴费不满15年的,可以缴费满15年,并按月领取基本养老金。没有说他会一次性支付15年。如需更多问题,请致电6332072。

500万彩票网 快三娱乐网站 上海时时乐走势图 北京11选5开奖结果 网易彩票网